Bengali Translation || মুজাহিদ কমান্ডার মুহাম্মাদ আদ-দাইফ (রহিমাহুল্লাহ)-এর শাহাদাত প্রসঙ্গে বার্তা
مؤسسة النصر
আন নাসর মিডিয়া
An Nasr Media
تـُــقدم
পরিবেশিত
Presents
الترجمة البنغالية
বাংলা অনুবাদ
Bengali Translation
بعنوان:
শিরোনাম:
Titled:
بيان : استشهاد القائد المجاهد محمد الضيف رحمه الله
মুজাহিদ কমান্ডার মুহাম্মাদ আদ-দাইফ (রহিমাহুল্লাহ)-এর শাহাদাত প্রসঙ্গে বার্তা
Statement : The Martyrdom of Mujahid Leader ‘Mohammed Al-Deif’!
ڈاونلوڈ کریں
সরাসরি দেখুন ও ডাউনলোড করুন
For Direct Viewing and Downloading
লিংক-১ : https://justpaste.it/AQS_11_002
লিংক-২ : https://noteshare.id/nhEnb6d
লিংক-৩ : https://mediagram.me/313cf3944853408c
লিংক-৪ : https://web.archive.org/web/20250202192529/https://justpaste.it/AQS_11_002
লিংক-৫ : https://web.archive.org/web/20250202192735/https://noteshare.id/nhEnb6d
روابط بي دي اب
PDF (381 KB)
পিডিএফ ডাউনলোড করুন [৩৮১ কিলোবাইট]
লিংক-১ : https://archive.gnews.to/index.php/s/RksHFkmPH94nF8e
লিংক-২ : https://banglafiles.net/index.php/s/E8mnwwegArrkxQH
লিংক-৩ : https://archive.org/download/aqs-11-002/AQS_11_002.pdf
লিংক-৪ : https://workdrive.zohopublic.eu/file/h6s38f8b890b41ad04014801df70f2ccc36a6
লিংক-৫ : https://secure.internxt.com/d/sh/file/1b91f9ff-df7a-4861-aefb-7fe891082942/1a7efa6e22bdc9a7bb73d44b4f935c95e54605504c7936a26d9fda717f352ff7
লিংক-৬ : https://muhammadaddaif.wordpress.com/wp-content/uploads/2025/02/aqs_11_002.pdf
লিংক-৭ : https://www.mediafire.com/file/dvya21mw9zkv2fx/AQS_11_002.pdf/file
লিংক-৮ : https://mega.nz/file/qjhmSJRI#D_gS7u3_dFT6ZCQ2HHLPOQmfkxAAscoactFwFRgWFtw
روابط ورد
Word (178 KB)
ওয়ার্ড [১৭৮ কিলোবাইট]
লিংক-১ : https://archive.gnews.to/index.php/s/mCS86ZpidnD34XE
লিংক-২ : https://banglafiles.net/index.php/s/6BkBfJzC9E8YZdf
লিংক-৩ : https://archive.org/download/aqs-11-002/AQS_11_002.docx
লিংক-৪ : https://workdrive.zohopublic.eu/file/h6s381230333fb7454aa1aecedeba18477fd8
লিংক-৫ : https://secure.ue.internxt.com/d/sh/file/79b64a33-a445-45d6-a896-a3efa42f5510/bcd264a9a2ac7f8cfa16698f2501e01701ce3879827f1f5d42be8c6881c9780e
লিংক-৬ : https://muhammadaddaif.wordpress.com/wp-content/uploads/2025/02/aqs_11_002.docx
লিংক-৭ : https://www.mediafire.com/file/j8ysujrgwyi85kr/AQS_11_002.docx/file
https://mega.nz/file/qmJXCJYR#VEyH9CxH6nA6n75OE3qjXQytLhwqRq8_92w_SZLMgKQ
روابط الغلاف
Banner [208 KB]
ব্যানার ডাউনলোড করুন [২০৮ কিলোবাইট]
লিংক-১ : https://archive.gnews.to/index.php/s/TsQXzP5YgT5aEca
লিংক-২ : https://banglafiles.net/index.php/s/sGJ4Q7NpajPy64m
লিংক-৩ : https://archive.org/download/aqs-11-002/AQS_11_002.jpg
লিংক-৪ : https://workdrive.zohopublic.eu/file/h6s38130ea3d309e8420686a7d4adb707b960
লিংক-৫ : https://share.ue.internxt.com/d/sh/file/13b9597d-4293-4d19-9fe4-d038788ff291/0ba0d928158928f75b4a62e79eaea1672235d891241e13b3ef491b94375c7eef
লিংক-৬ : https://muhammadaddaif.wordpress.com/wp-content/uploads/2025/02/aqs_11_002.jpg
লিংক-৭ : https://www.mediafire.com/file/c4vcpqy4yfrcxui/AQS_11_002.jpg/file
লিংক-৮ : https://mega.nz/file/avQRGQYA#K1wG7qOJgwXifWo5GfgZrwNkiB2CN9pwNDWBpg4Ikms
**************
তারিখ: ১লা শাবান ১৪৪৬ হিজরি, মোতাবেক ৩১ জানুয়ারি ২০২৫ ইংরেজি
মুজাহিদ কমান্ডার মুহাম্মাদ আদ-দাইফ (রহিমাহুল্লাহ)-এর শাহাদাত প্রসঙ্গে বার্তা
الحمد لله رب العالمين والصلاة والسلام على سيد الأنبياء والمرسلين وعلى آله وصحبه ومن تبعهم بإحسان إلى يوم الدين، أما بعد
সমস্ত প্রশংসা আল্লাহর জন্য যিনি বিশ্বজাহানের রব। রহমত ও শান্তি তথা সালাত ও সালাম বর্ষিত হোক সাইয়েদুল আম্বিয়া ওয়াল মুরসালিন তথা সকল নবী ও রাসূলের সরদার, আমাদের প্রিয় নবী মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লামের ওপর, তাঁর পরিবার-পরিজনের ওপর, তাঁর সাহাবীদের ওপর এবং কিয়ামত পর্যন্ত নিষ্ঠার সঙ্গে তাঁদের পদাঙ্ক অনুসরণকারী সকলের ওপর।
হামদ ও সানার পর…
শাহাদাত জিহাদের পথের একটি স্বাভাবিক বাস্তবতা এবং জিহাদের কাফেলার জন্য প্রয়োজনীয় জ্বালানি। বদরের যুদ্ধ থেকে শুরু করে আজ পর্যন্ত প্রতিটি শাহাদাত ইসলামের দাওয়াত ও জিহাদের কাফেলাকে অগ্রসর করেছে। যদি সাত আকাশের ওপরে থেকে অবতীর্ণ এই দ্বীন ব্যক্তিদের আগমন ও প্রস্থানের ওপর নির্ভরশীল হতো, তাহলে এটি একবার নয়, বিগত পনেরো শতাব্দীতে বহুবার বিলুপ্ত হয়ে যেত।
এটি আল্লাহর দ্বীন। এটি সেই দ্বীন, যা রাসূল মুহাম্মাদ মুস্তফা ﷺ-এর ইন্তেকালের মতো এক মহাবিপর্যয়েও বিলীন হয়নি—তাহলে উম্মতের অন্যান্য সিদ্দীকীন, শহীদ এবং সালেহীনদের আগমন ও বিদায়ে এই সত্য দাওয়াতের মিটে যাওয়া তো দূরের কথা, সামান্যতম ক্ষতি সাধনও সম্ভব নয়।
হক ও বাতিলের ইতিহাস এই সত্যের সাক্ষী যে, ইসলামের পতাকা কখনোই নত হয় না। এর বিজয়ের প্রতিশ্রুতি তো স্বয়ং আল্লাহ তাআলা তাঁর পবিত্র কালামে দিয়েছেন:
هُوَ الَّذِي أَرْسَلَ رَسُولَهُ بِالْهُدَىٰ وَدِينِ الْحَقِّ لِيُظْهِرَهُ عَلَى الدِّينِ كُلِّهِ ۚ وَكَفَىٰ بِاللَّهِ شَهِيدًا ﴿٢٨﴾
“তিনিই তাঁর রাসূলকে হিদায়াত ও সত্য দ্বীনসহ প্রেরণ করেছেন, যাতে একে সকল ধর্মের ওপর বিজয়ী করেন। সত্য প্রতিষ্ঠার জন্য আল্লাহই যথেষ্ট।” (সূরা ফাতহ: ২৮)
সমস্ত প্রশংসা আল্লাহ সুবহানাহু ওয়া তা’আলার জন্য, যিনি এই উম্মতকে সালাফের মতো উত্তরসূরী দান করেছেন, যারা ইসলামের দাওয়াত ও জিহাদের কাফেলাকে নিজেদের রক্ত দিয়ে সিঞ্চিত করেছেন। এই মহান মুজাহিদদের মধ্যে কাউকে কাউকে উম্মত চেনে, কিন্তু তাদের সংখ্যাগরিষ্ঠ অংশ এমন, যাদের আমরা চিনি না। তবে তাদের রব তাদের জানেন, আর তিনি সর্বশ্রেষ্ঠ কদরদান ও উত্তম প্রতিদান দানকারী।
হক ও বাতিলের চিরন্তন দ্বন্দ্ব আজও গাজা থেকে ওয়াজিরিস্তান পর্যন্ত প্রবহমান, যেখানে শহীদদের রক্ত এই সংগ্রামের ভিত্তি দৃঢ় করে এবং এর অগ্রযাত্রাকে সঞ্জীবিত করে। এই যুদ্ধে কখনো পরাজয় আসে, কখনো বিজয় আসে; কখনো আমাদের সাথীরা শহীদ হন, আবার কখনো শত্রুর লোকেরা নিহত হয়। আল্লাহ তাআলা বলেন:
وَلَا تَهِنُوا وَلَا تَحْزَنُوا وَأَنتُمُ الْأَعْلَوْنَ إِن كُنتُم مُّؤْمِنِينَ ﴿١٣٩﴾ إِن يَمْسَسْكُمْ قَرْحٌ فَقَدْ مَسَّ الْقَوْمَ قَرْحٌ مِّثْلُهُ ۚ وَتِلْكَ الْأَيَّامُ نُدَاوِلُهَا بَيْنَ النَّاسِ وَلِيَعْلَمَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا وَيَتَّخِذَ مِنكُمْ شُهَدَاءَ ۗ وَاللَّهُ لَا يُحِبُّ الظَّالِمِينَ ﴿١٤٠﴾ وَلِيُمَحِّصَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا وَيَمْحَقَ الْكَافِرِينَ ﴿١٤١﴾ أَمْ حَسِبْتُمْ أَن تَدْخُلُوا الْجَنَّةَ وَلَمَّا يَعْلَمِ اللَّهُ الَّذِينَ جَاهَدُوا مِنكُمْ وَيَعْلَمَ الصَّابِرِينَ ﴿١٤٢﴾
“আর তোমরা নিরাশ হয়ো না এবং দুঃখ করো না। যদি তোমরা মুমিন হও তবে, তোমরাই জয়ী হবে। (*) তোমরা যদি আহত হয়ে থাক, তবে তারাও তো তেমনি আহত হয়েছে। আর এ দিনগুলোকে আমি মানুষের মধ্যে পালাক্রমে আবর্তন ঘটিয়ে থাকি। এভাবে আল্লাহ জানতে চান কারা ঈমানদার আর তিনি তোমাদের কিছু লোককে শহীদ হিসাবে গ্রহণ করতে চান। আর আল্লাহ অত্যাচারীদেরকে ভালবাসেন না। (*) আর এ কারণে আল্লাহ ঈমানদারদেরকে পাক-সাফ করতে চান এবং কাফেরদেরকে ধ্বংস করে দিতে চান। (*) তোমাদের কি ধারণা, তোমরা জান্নাতে প্রবেশ করবে? অথচ আল্লাহ এখনও দেখেননি তোমাদের মধ্যে কারা জেহাদ করেছে এবং কারা ধৈর্য্যশীল। (*)” (সূরা আলে ইমরান: ১৩৯-১৪২)
এই যুদ্ধের প্রেক্ষাপটেই আমরা আল-কাসসাম বিগ্রেডের আমির, মহান মুজাহিদ নেতা, ইসলামের বীর, আবু খালিদ মুহাম্মাদ আদ-দাইফ ও তাঁর সাথী মারওয়ান ঈসা, রাফে সালামাহ, গাজী আবু তমাআহ, আহমদ আল-গানদুর, রায়েদ সাবিত, আইমান নাওফিল এবং তাঁদের অন্যান্য সহযোদ্ধাদের শাহাদাতের সংবাদ পেয়েছি। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।
এই মহামানবগণ, বিশেষত মুহাম্মাদ আদ-দাইফ (রহিমাহুল্লাহ) যে ঈমানি সাহস ও ইসলামী গায়রত নিয়ে ফিলিস্তিনি মুজাহিদদের নেতৃত্ব দিয়েছেন এবং ইসলামের ইতিহাসের অন্যতম সর্বোচ্চ মর্যাদাসম্পন্ন যুদ্ধ তুফানুল আকসায় নেতৃত্ব দিয়েছেন, সে বিষয়ে মহান আল্লাহ সুবহানাহু ওয়া তাআলা এরকম মুজাহিদদের সম্পর্কে ঘোষণা দিয়েছেন:
مِّنَ الْمُؤْمِنِينَ رِجَالٌ صَدَقُوا مَا عَاهَدُوا اللَّهَ عَلَيْهِ ۖ فَمِنْهُم مَّن قَضَىٰ نَحْبَهُ وَمِنْهُم مَّن يَنتَظِرُ ۖ وَمَا بَدَّلُوا تَبْدِيلًا ﴿٢٣﴾
“মুমিনদের মধ্যে কিছু ব্যক্তি এমন রয়েছে, যারা আল্লাহর সাথে করা অঙ্গীকার পূর্ণ করেছে। তাদের কেউ কেউ শাহাদাত বরণ করেছে এবং কেউ কেউ অপেক্ষমাণ রয়েছে। তারা তাদের সংকল্পে কোনো পরিবর্তন আনেনি।” (সূরা আহযাব: ২৩)
আমরা মুজাহিদ নেতা মুহাম্মাদ আদ-দাইফ (রহিমাহুল্লাহ)-এর শাহাদাতের ঘটনায় সমগ্র মুসলিম উম্মাহ, ফিলিস্তিনের মুসলমানগণ, বিশ্বব্যাপী ইসলামের মুজাহিদগণ, আল-কাসসাম বিগ্রেডের মুজাহিদগণ এবং মুহাম্মাদ আদ-দাইফসহ সকল শহীদের পরিবার-পরিজনের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করছি।
اللهم أجرنا في مصيبتنا واخلف لنا خيرا منها!
“হে আল্লাহ! আমাদের এই বিপদে প্রতিদান দান করুন এবং এর চেয়ে উত্তম কিছু প্রদান করুন!”
ইসরাইল ও তার প্রধান পৃষ্ঠপোষক আমেরিকা জেনে রাখুক যে, “তূফানুল আকসা” যুদ্ধ এখনো চলছে এবং এটি থামবে না—যতক্ষণ না আমরা ঈমানদারগণ বিজয়ী হয়ে মসজিদুল আকসায় প্রবেশ করি! সুতরাং, আমাদের ওপর জিহাদ ফরজে আইন। আমাদের জীবন, সম্পদ, যোগ্যতা, চিন্তা ও দোয়া—সমস্ত কিছুই এই চলমান সংগ্রামে ব্যয় করা আমাদের জন্য অপরিহার্য!
وآخر دعوانا أن الحمد للہ رب العالمین وصلی اللہ تعالیٰ علی نبینا الأمین!
_____________________________
অনুবাদ ও প্রকাশনা |
مع تحيّات إخوانكم
في مؤسسة النصر للإنتاج الإعلامي
قاعدة الجهاد في شبه القارة الهندية
আপনাদের দোয়ায় মুজাহিদ ভাইদের ভুলবেন না!
আন নাসর মিডিয়া
আল কায়েদা উপমহাদেশ
In your dua remember your brothers of
An Nasr Media
Al-Qaidah in the Subcontinent