আল-হিকমাহ মিডিয়ানির্বাচিতবার্তা ও বিবৃতি [আল হিকমাহ]

Bengali Translation || আর তিনি তোমাদের কিছু লোককে শহীদ হিসেবে গ্রহণ করতে চান!

مؤسسة الحكمة
আল হিকমাহ মিডিয়া
Al-Hikmah Media

تـُــقدم
পরিবেশিত
Presents

الترجمة البنغالية
বাংলা অনুবাদ
Bengali Translation

بعنوان:
শিরোনাম:
Titled

আর তিনি তোমাদের কিছু লোককে শহীদ হিসেবে গ্রহণ করতে চান!
ويتخذ منكم شهداء
And [May] Take To Himself From Among You Martyrs

Bengali Translation || আর তিনি তোমাদের কিছু লোককে শহীদ হিসেবে গ্রহণ করতে চান!

للقرائة المباشرة والتحميل
সরাসরি পড়ুন ও ডাউনলোড করুন
For Direct Reading and Downloading

লিংক-১ : https://justpaste.it/AmongYouMartyrs
লিংক-২ : https://noteshare.id/qIItnzh
লিংক-৩ : https://mediagram.me/420077de3091dd55
লিংক-৪ : https://web.archive.org/web/20250208164645/https://justpaste.it/AmongYouMartyrs

 

روابط بي دي اب
PDF (329 KB)
পিডিএফ ডাউনলোড করুন [৩২৯ কিলোবাইট]

লিংক-১ : https://archive.gnews.to/index.php/s/j4KJBLGXB73op9b
লিংক-২ : https://banglafiles.net/index.php/s/LJbn7TcL4ErGBjX
লিংক-৩ : https://archive.org/download/shohid-hisebe-ghoroh-korte-can/shohid%20hisebe%20ghoroh%20korte%20can.pdf
লিংক-৪ : https://workdrive.zohopublic.eu/file/iqu03158a0dedcddf473f960f80de7b8fe60f
লিংক-৫ : https://share.ue.internxt.com/d/sh/file/bec49915-37d0-49fa-bd0c-77c5a211e87a/a6579eb2cb7d31b5cc0df630ce72785a64c3e30f945a7bfd1ebe5f3d122091dd
লিংক-৬ : https://5shaban1466.wordpress.com/wp-content/uploads/2025/02/shohid-hisebe-ghoroh-korte-can.pdf
লিংক-৭ : https://www.mediafire.com/file/ttqkzdfvr7gtnen/shohid+hisebe+ghoroh+korte+can.pdf/file
লিংক-৮ : https://mega.nz/file/g5ImHCCZ#ixGNSOUjSZ11alU_wZ55RLayra9ZdY5ZuWHu2Q07KnA

 

روابط ورد
Word (370 KB)
ওয়ার্ড [৩৭০ কিলোবাইট]

লিংক-১ : https://archive.gnews.to/index.php/s/pdbnTo6krgQgQzw
লিংক-২ : https://banglafiles.net/index.php/s/Tbstm5YgjK2bnPn
লিংক-৩ : https://archive.org/download/shohid-hisebe-ghoroh-korte-can/shohid%20hisebe%20ghoroh%20korte%20can.docx
লিংক-৪ : https://workdrive.zohopublic.eu/file/iqu034d7e57559140402ba6d0dc24a0b723be
লিংক-৫ : https://secure.internxt.com/d/sh/file/1ae27d44-6557-48e7-b1f1-76edefb51fee/6acecb661a7c7b8ac69473d892f36ae869c0545b5facaf1b1fb4b64dde0920e0
লিংক-৬ : https://5shaban1466.wordpress.com/wp-content/uploads/2025/02/shohid-hisebe-ghoroh-korte-can.docx
লিংক-৭ : https://www.mediafire.com/file/gupopu4d7krqwya/shohid+hisebe+ghoroh+korte+can.docx/file
লিংক-৮ : https://mega.nz/file/8sAWiAab#ODAjT6liTIyPMFRzzThrtI-Flx4SjIeM5jJp8hrCjPE

 

روابط الغلاف
Banner [355 KB]
ব্যানার ডাউনলোড করুন [৩৫৫ কিলোবাইট]

লিংক-১ : https://archive.gnews.to/index.php/s/j7gYiRP35ZCqaHm
লিংক-২ : https://banglafiles.net/index.php/s/2pe3nBdYCDZde2y
লিংক-৩ : https://archive.org/download/shohid-hisebe-ghoroh-korte-can/shohid-hisebe-ghoroh-korte-can.jpg
লিংক-৪ : https://workdrive.zohopublic.eu/file/iqu03b87ff01da3624f249c1c038b237e08fd
লিংক-৫ : https://secure.eu.internxt.com/d/sh/file/4bb02658-ae76-44df-95c1-cbedcba00512/55fbf8c49a55548794dc4f0f673bf89490b28a70f5359237b640d45a66164c8c
লিংক-৬ : https://5shaban1466.wordpress.com/wp-content/uploads/2025/02/shohid-hisebe-ghoroh-korte-can.jpg
লিংক-৭ : https://www.mediafire.com/file/8orbkt1vhwtj21g/shohid-hisebe-ghoroh-korte-can.jpg/file
লিংক-৮ : https://mega.nz/file/tgoQGLTZ#OLsf15BavjxqtpqxRYTFZMwNcjuqYxV-vzwHpMerb4I

**********

আর তিনি তোমাদের কিছু লোককে শহীদ হিসেবে গ্রহণ করতে চান!

সমস্ত প্রশংসা সেই আল্লাহর, যিনি বলেন:

مِنَ الْمُؤْمِنِينَ رِجَالٌ صَدَقُوا مَا عَاهَدُوا اللَّهَ عَلَيْهِ ۖ فَمِنْهُمْ مَنْ قَضَىٰ نَحْبَهُ وَمِنْهُمْ مَنْ يَنْتَظِرُ ۖ وَمَا بَدَّلُوا تَبْدِيلًا

অর্থ: মুমিনদের মধ্যে কিছু মানুষ আছে, যারা আল্লাহর সঙ্গে করা প্রতিশ্রুতি পূরণ করেছে। তাদের কেউ কেউ ইতোমধ্যে শহীদ হয়েছে, আর কেউ কেউ অপেক্ষমাণ রয়েছে। তারা তাদের সংকল্প মোটেই পরিবর্তন করেনি।

[সূরা আল-আহযাব (৩৩), আয়াত নং: ২৩]

 

আর সালাত ও সালাম নবী মুহাম্মাদ ﷺ-এর প্রতি, যিনি বলেছেন:

وَالَّذِي نَفْسِي بِيَدِهِ وَدِدْتُ أَنِّي أُقَاتِلُ فِي سَبِيلِ اللَّهِ فَأُقْتَلُ، ثُمَّ أُحْيَا ثُمَّ أُقْتَلُ، ثُمَّ أُحْيَا ثُمَّ أُقْتَلُ.

“ঐ সত্তার শপথ, যার হাতে আমার প্রাণ! আমি কামনা করি যে, আমি আল্লাহর পথে লড়াই করি, অতঃপর শহীদ হই, তারপর আমাকে জীবিত করা হয়, পুনরায় শহীদ হই, এরপর আবার জীবিত করা হয়, তারপর পুনরায় শহীদ হই।”

আমরা আল্লাহর ফয়সালা ও তাকদিরের প্রতি ঈমান রেখে, ধৈর্যের সাথে আল্লাহর সন্তুষ্টি লাভের আশায়, সমগ্র মুসলিম উম্মাহর প্রতি, বিশেষত আমাদের ফিলিস্তিনি ভাইদের এবং গাজাবাসীদের প্রতি গভীর শোক ও সমবেদনা জানাচ্ছি। কারণ আমরা আমাদের কিছু শ্রেষ্ঠ মুজাহিদ নেতাকে হারিয়েছি, যাদের আমরা আল্লাহর কাছে শহীদ বলে গণ্য করি। বিশেষত তাঁদের মধ্যে রয়েছেন গাজার সম্মানিত কমান্ডার, মুজাহিদ আবু খালিদ মুহাম্মাদ আদ-দাইফ (রহিমাহুল্লাহ)।

 

আমরা আরও শোক প্রকাশ করছি সিরিয়ায় শহীদ হওয়া মুজাহিদ কমান্ডার মুহাজির খাল্লাদ আল-জুফির শাহাদাতের ঘটনায়। তাকে মার্কিন ক্রুসেডারদের কাপুরুষোচিত বিমান হামলায় হত্যা করা হয়েছে, যা আমেরিকানদের মুজাহিদদের প্রতি দুঃসহ শত্রুতা প্রকাশ করে। আমরা আল্লাহর নিকট প্রার্থনা করি, তিনি যেন তাদের সবাইকে শহীদদের মর্যাদা দান করেন, জান্নাতুল ফেরদৌসে উচ্চ মাকাম দান করেন, তাদের পরিবারকে ধৈর্য ও সান্ত্বনা দান করেন, আমাদের ও সমগ্র মুসলিম উম্মাহকে এই ক্ষতির জন্য উত্তম প্রতিদান দেন। আমরা শুধু এই কথাই বলি, যা আমাদের রবকে সন্তুষ্ট করবে:

إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ
(“নিশ্চয়ই আমরা আল্লাহর জন্য এবং আমরা তাঁরই দিকে ফিরে যাব।”)

হে ইসলামি উম্মাহ!

এই মহান শহীদদের শাহাদাত আপনাদের জন্য সৌভাগ্যের বিষয়। তারা ধৈর্য, দৃঢ়তা ও আত্মত্যাগের এমন দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন, যা যুগ যুগ ধরে প্রেরণার উৎস হয়ে থাকবে। তারা তাদের জীবন, ধন-সম্পদ ও সর্বস্ব উৎসর্গ করেছেন ইসলাম ও মুসলিম উম্মাহর সম্মান রক্ষার জন্য। তাদের দৃঢ় অবস্থান সকল বিশ্বাসঘাতক ও কাপুরুষের মুখোশ উন্মোচন করেছে এবং তথাকথিত ‘অপরাজেয় সেনাবাহিনীর’ মিথ্যা গর্ব মাটিতে মিশিয়ে দিয়েছে।

হে ইসলামি উম্মাহ!

এই বীর সেনানীদের প্রতিরোধ আমাদের স্মরণ করিয়ে দেয় যে, ইসলামের বিজয় ও কুফরের বিরুদ্ধে সংগ্রামের ধারাবাহিকতা কিয়ামত পর্যন্ত চলবে। তারা আমাদের শিখিয়েছেন যে, ঈমানের ওপর অটল থাকা এবং সত্যের পথে জীবন বিলিয়ে দেওয়া—এটাই প্রকৃত বিজয়। আল্লাহ তা’আলা বলেন:

وَلَا تَهِنُوا وَلَا تَحْزَنُوا وَأَنتُمُ الْأَعْلَوْنَ إِن كُنتُم مُّؤْمِنِينَ
إِن يَمْسَسْكُمْ قَرْحٌ فَقَدْ مَسَّ الْقَوْمَ قَرْحٌ مِّثْلُهُ ۚ وَتِلْكَ الْأَيَّامُ نُدَاوِلُهَا بَيْنَ النَّاسِ وَلِيَعْلَمَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا وَيَتَّخِذَ مِنكُمْ شُهَدَاءَ ۗ وَاللَّهُ لَا يُحِبُّ الظَّالِمِينَ

অর্থ: “আর তোমরা নিরাশ হয়ো না এবং দুঃখ করো না। যদি তোমরা মুমিন হও তবে তোমরাই জয়ী হবে। যদি তোমরা আহত হয়ে থাক, তবে তারাও তেমনি আহত হয়েছে। আর এ দিনগুলো আমি মানুষের মধ্যে পালাক্রমে আবর্তন ঘটিয়ে থাকি, যাতে আল্লাহ জেনে নেন কারা ঈমানদার এবং তোমাদের মধ্য থেকে শহীদ গ্রহণ করেন। আর আল্লাহ অত্যাচারীদেরকে ভালোবাসেন না।”

[সূরা আলে ইমরান (৩), আয়াত নং: ১৩৯-১৪০]

আর হে আমাদের সম্মান ও অবিচলতার প্রতীক গাজার জনগণ!

হে ধৈর্যের পর্বতমালা! আপনারা সফল হয়েছেন। হে লাঞ্ছনা ও দুর্বলতার এই যুগে অনন্য এক জাতি! আপনারা সফল হয়েছেন।

নিশ্চয়ই আপনারা বুঝে গেছেন যে, দৃঢ়তা, অবিচলতা, বিজয় ও প্রতিষ্ঠার মূল রহস্য নিহিত রয়েছে আত্মত্যাগ ও উৎসর্গে, এই দ্বীনের সাহায্যে সর্বস্ব বিলিয়ে দেওয়া এবং পবিত্র মসজিদুল আকসার রক্ষায় জীবন উৎসর্গ করার মধ্যে।
আপনারা দৃঢ়তা দেখিয়েছেন, যখন অন্যরা দুর্বল হয়ে পড়েছিল এবং পিছু হটেছিল। আপনারা উদারতা প্রদর্শন করেছেন, যখন অন্যরা কৃপণতা ও সংকীর্ণতা দেখিয়েছিল। অতএব, আপনাদের জন্য রয়েছে মহৎ সম্মান ও শীর্ষ মর্যাদা—অভিনন্দন আপনাদের!

আর আমাদের শেষ কথা হল:

হে মর্যাদাবান আকসার দখলদার ইহুদিরা! জেনে রাখো, ফিলিস্তিনে তোমাদের কোনো স্থায়ী ঠিকানা নেই। আমাদের বীর শহীদদের রক্ত ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য আলোর পথপ্রদর্শক হবে এবং তোমাদের জন্য ধ্বংসের অগ্নিশিখা হয়ে জ্বলবে।

হে আল্লাহ! আমাদের শহীদদের কবুল করুন, আমাদের মৃতদের রহম করুন, আমাদের রোগীদের আরোগ্য দিন এবং আমাদের বিপদগ্রস্তদের মুক্তি দিন।

وَآخِرُ دَعْوَانَا أَنِ الْحَمْدُ لِلَّهِ رَبِّ الْعَالَمِينَ

আল-মালাহিম মিডিয়া

তানযিম কায়িদাতুল জিহাদ ফি জাজিরাতিল আরব
(আল কায়েদা আরব উপদ্বীপ শাখা)
৬ শাবান ১৪৪৬ হিজরি | ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ইংরেজি

 

**********

مع تحيّات إخوانكم
في مؤسسة الحكمة للإنتاج الإعلامي
قاعدة الجهاد في شبه القارة الهندية
আপনাদের দোয়ায়
আল হিকমাহ মিডিয়ার ভাইদের স্মরণ রাখবেন!
আল কায়েদা উপমহাদেশ
In your dua remember your brothers of
Al Hikmah Media
Al-Qaidah in the Subcontinent

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

nine + 2 =

Back to top button