সম্মানিত ভিজিটর! গাজওয়াতুল হিন্দ ওয়েবসাইটের আইপি এড্রেস- 82.221.136.58, ব্রাউজিং করতে সমস্যা হলে আইপি দিয়ে প্রবেশ করুন!
Home / অডিও ও ভিডিও / আল হিকমাহ মিডিয়া পরিবেশিত || বাবরি মসজিদের শাহাদাত- গেরুয়া সন্ত্রাসের উত্থান! || ডকুমেন্টারি ভিডিও

আল হিকমাহ মিডিয়া পরিবেশিত || বাবরি মসজিদের শাহাদাত- গেরুয়া সন্ত্রাসের উত্থান! || ডকুমেন্টারি ভিডিও

আল হিকমাহ মিডিয়া পরিবেশিত

[ডকুমেন্টারি ভিডিও]

বাবরি মসজিদের শাহাদাত

গেরুয়া সন্ত্রাসের উত্থান!

 

আজ থেকে ২৬ বছর আগে বাবরি মসজিদকে শহীদ করা হয়। তবে যে চক্রান্তের চূড়ান্ত পর্যায়ে এ ঘটনা ঘটে তার সূচনা হয় আরো চার দশকেরও বেশি আগে, ১৯৪৯ সালে। ১৯৪৯ এর আজকের মতোই এক শুক্রবারের দিবাগত রাতে বাবরি মসজিদে স্থাপন করা হয় নোংরা রাম মূর্তি।

হিন্দুদের ইসলামবিদ্বেষ এমন এক ঐতিহাসিক সত্য যা অস্বীকার করার কোন উপায় নেই। এই বিদ্বেষ এক দু দিনের নোয় বরং হাজারো বছরের। তবে আধুনিক সময়ে হিন্দুত্ববাদী সন্ত্রাসের উত্থানের টার্নিং পয়েন্ট হল বাবরি মসজিদ শাহাদাতের ঘটনা। এই ঘটনার মাধ্যমে ইতোপূর্বে ভোটের রাজনীতিতে গুরত্বহীন দল বিজেপি চলে আসে ভারতের রাজনীতির প্রথম সারিতে, আবির্ভূত হয় দ্বিতীয় প্রধান রাজনৈতিক দল হিসাবে। আরএসএস এর গর্ভ থেকে জন্ম নেয়া বিজেপি পরিনত হয় হিন্দুত্ববাদী এজেন্ডা বাস্তবায়নের প্রধান যন্ত্রে।

আজ চলছে সেই বিজেপির শাসন। হিন্দুত্ববাদী এজেন্ডা ৯২ এর সেইদিনের পর বহুদূর এগিয়েছে। গুজরাট, মূজাফফারনগর, আসানসোল – তালিকায় যুক্ত হয়েছে আরো অনেক নাম। তবে এসব কিছুর শুরু ফৈজাবাদে, বাবরি মসজিদের উপর মালাউন হিন্দুদের আক্রমণের মাধ্যমে।

এই ঐতিহাসিক ঘটনার দিকে দৃষ্টিপাত করতে এবং মুমিনদের সামনে বাস্তবতা ও করণীয়কে স্পষ্টভাবে ফুটিয়ে তুলতে আল হিকমাহ মিডিয়া-এর পরিবেশনায় প্রকাশিত হচ্ছে – বাবরি মসজিদের শাহাদাত: গেরুয়া সন্ত্রাসের উত্থান।

উপমহাদেশের আগামীকে বুঝতে হলে আমাদের আগে বুঝতে হবে বাবরি মসজিদের ইতিহাস।

*******************

অনলাইনে দেখুন

https://tune.pk/video/8134317/destruction-of-babri-rise-of-saffron-terror-mqmp4

ডাউনলোড করুন

HQ (427MB)

https://banglafiles.net/index.php/s/KEsbL36f4KAGkQ2

https://archive.org/details/DestructionOfBabriRiseOfSaffronTerrorMQ

https://www.file-upload.com/rqepzwmrhx9n

MQ (231MB)

https://banglafiles.net/index.php/s/YYDRdLLB63ZtNJb

https://archive.org/details/DestructionOfBabriRiseOfSaffronTerrorMQ

https://www.file-upload.com/3osoud5tj6ff

LQ (130MB)

https://banglafiles.net/index.php/s/ycHAeHxX376joMe

https://archive.org/details/DestructionOfBabriRiseOfSaffronTerrorLQ

https://www.file-upload.com/10t9o4h422is

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

two × 5 =

x

Check Also

Bengali Translation || আন নাফির বুলেটিন – ৩৭ || রবিউল আখির ১৪৪৫ হিজরী || মুনাফিকদের দৌঁড়ঝাঁপ

مؤسسة النصر আন নাসর মিডিয়া An Nasr Media تـُــقدم পরিবেশিত Presents الترجمة البنغالية বাংলা অনুবাদ ...